2017年11月19日 ロングトレイル
阪急芦屋川駅~ロックガーデン~風吹岩~雨ヶ峠~本庄橋跡~七曲~六甲最 高峰
水無山~船坂
峠?~平山~大谷乗越~岩倉山~塩尾寺~阪急宝塚駅
全行程距離:約
20km
秋晴れの中ボーイ隊はロングトレイルと称して 東六甲縦走路を歩いてきました。 |
|
芦屋川を始点として風吹岩から魚屋道に合流、 まずは六甲最高峰を目指します。 |
|
この坂を上りきると |
|
|
|
またまた! ここは往年のハイカーには懐かしの場所。 |
|
最高峰を後にしてひたすら下ります。
りません。 このあと阪急宝塚駅まで行きましたが
|
|